您的位置:首页 >互动交流>主任信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 博士申请天津市留津专项资助
咨询人 李腾 咨询日期 2018-09-18
信件状态 已办理
咨询内容
我是2018年7月毕业的博士,目前就职于国家电网。根据天津市吸揽海内外博士留津专项资助实施细则的要求,可连续3年,每年5万的专项资金。经过与市人社局的沟通咨询,国网博士的申请工作需要国资委牵头组织。目前,下半年的申请工作已经很紧迫了,依旧无人组织申请。如果是个人向人社局申请,也不符合程序,万分焦急。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-25
办理方式
×

用户登录